помогите пожалуйста.
«Акушерство и гинекология / Онкогинеколог»
Вопрос №868236 :: (13.08.2015 21:21) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Оксана
Жен., 22 лет.
Россия Ульяновск
Здравствуйте! У меня 9 недель беременности. Мне назначили кровь на СА 125. Результат- 150. В 2008 году была доброкачественная опухоль правого яичника его удалили. На узи на левом яичнике было желтое тело 19мм но сказали это нормально. Я встревожена результатом анализа крови. Прошу вас ответить мне.

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
СА125 является молекулярным маркером рака яичников. Норма этого показателя- от 0 до 35 ед/мл. Ваш результат повышен в 4,5 раза. Этот показатель может повышаться также при воспалительных процессах в придатках.Для установления динамики СА125 сделайте анализ еще через 10-14 дней. С результатами обратитесь к онкогинекологу.
Время создания: 17 Августа 2015 21:09 :: Тип участия: Прямая специальность