помогите пожалуйста.
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №871872 :: (06.09.2015 19:01) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
сергей
Муж., 31 лет.
валуйки
Здравствуйте. последнее время беспокоят боли (жгучие,ноющие) в сердце в основном в спокойном состоянии отдыхая, за столом на работе. иногда резкая секундная боль, или чувство пропущенного удара и после этого проходит болезненная волна иголок по телу и конечностям. узи в норме, на экг написано НБПНПГ. Подскажите пожалуйста опасно ли это и что делать?!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что ничего опасного или угрожающего в этом нет. По описанию такие проявления, скорее всего, носят невротический характер.
Время создания: 06 Сентября 2015 23:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Ничего опасного не вижу. Обратите внимание на образ жизни. Возможно, физических нагрузок маловато.
Время создания: 07 Сентября 2015 06:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ничего опасного нет.
Время создания: 07 Сентября 2015 08:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Боли несердечные, а ЭКГ Вы уже показывали много раз - норма там! Покажитесь терапевту. В плане лечения наверняка достаточно будет массажа, плавания и работы с психотерапевтом.
Время создания: 11 Сентября 2015 15:01 :: Тип участия: Другая специальность