помогите пожалуйста.
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №881048 :: (29.10.2015 21:42) :: Ответов: 6; Комментариев: 0
сергей
Муж., 31 лет.
Белгород
Здравствуйте. очень беспокоят боли в сердце. во время даже небольшого стресса, возникает резкая сильная боль в груди, даже дыхание перехватывает, возникает просто огромное чувство страха, и паники. после чего остается неприятные ощущения в груди которые иногда проходят быстро иногда длятся долго.в востановительном периоде появляются перебои в работе сердца. (но часто перебои появляются и без видимых причин)сердце пропускает удар, что сопровождается тоже болью. на кардиограмме норма и узи сердца в норме. и врачи ничего не назначают. но это же симптомы стенокардии? подскажите что делать? какие меры по установке диагноза и лечения предпринять?!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это симптомы невроза с паническими атаками.
Время создания: 29 Октября 2015 23:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это симптомы не стенокардии, а невроза с паническими атаками.
Время создания: 30 Октября 2015 01:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Сергей!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ.
Время создания: 30 Октября 2015 08:59 :: Тип участия: Другая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Это невроз, лечение у психотерапевта.
Время создания: 30 Октября 2015 21:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Посетите психотерапевта.
Время создания: 31 Октября 2015 07:07 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Время создания: 01 Ноября 2015 13:59 :: Тип участия: Другая специальность