помогите пожалуйста.
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №943561 :: (29.10.2016 12:07) :: Ответов: 6; Комментариев: 0
СЕРГЕЙ
Муж., 31 лет.
Валуйки
Здравствуйте. беспокоят перебои в сердце( экстрасистолы) в начале были после физ. нагрузок или стресса, сейчас и в спокойном состоянии. учащение сердцебиения в спокойном состоянии с чувством страха и сильной тревоги. при этом может повыситься давление при пульсе 110 где то 160\85. но через 10 15 минут давление падает на 130\80 140\80. так же иногда при физ нагрузке или сердце бывает сильное давление в груди могу пройти по квартире и станет давить в груди. Это же стенокардия?! в конце 2015 года делал ЧПЭС -норма. узи сердца норма. тредмил тест отрицательный. на холтере один раз 230 экстрасистол (парные , групповые, одиночные) на втором 150. пописали конкор 2,5 мг.
в последнее время во время физ. нагрузок или после сильно сдавливает в груди или ощущение что на грудь положили камень иногда даже чувство что вот вот потеряю сознание. нужно ли проходить обследование вновь, ведь все признаки стенокардии?!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию, на стенокардию это мало похоже. Скорее это невроз.
Время создания: 29 Октября 2016 12:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Сергей!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о панические атаки. Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 29 Октября 2016 16:48 :: Тип участия: Другая специальность
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Судя по описанию -данных за стенокардию нет, но есть явный кардионевроз. Нужна очная консультация с психотерапевтом.
Время создания: 31 Октября 2016 08:09 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте.
Нет данных за стенокардию.
Выложите ХолтерМТ
Если ЭКГ - без патологии (например без признаков ишемии, аритмии), то значит Ваши ОЩУЩЕНИЯ (боли , жжения, сдавления и прочий дискомфорт) - НЕ "сердечные".
Обследуйтесь теперь у невропатолога и психотерапевта
Время создания: 07 Ноября 2016 23:47 :: Тип участия: Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. не похоже на сердце.
Время создания: 09 Ноября 2016 21:49 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это с большой вероятностью психогенные жалобы.
Время создания: 28 Февраля 2022 14:54 :: Тип участия: Другая специальность