Помогите пожалуйста!!!!
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №964178 :: (13.03.2017 18:31) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 26 лет.
Россия Ростов-на-Дону
Доктор, скажите пожалуйста! Я делала МРТ МОЗГА И СЛСУДРВ , заключение по сосудам :МРА КАРТИНА ВАРИАНТА РАЗВИТИЯ ВИЛЛИЗИЕВА КРУГА В ВИДЕ СНИЖЕНИЯ КРОВОТОКА И СУЖЕНИЯ ПРОСВЕТА ПО ОБЕИМ ЗАДНИМ СОЕДИНИТЕЛЬНЫМ АРТЕРИЯМ. Меня беспокоят головные боли, сейчас прохожу мануальную терапию, помогает. Проколола уколы.
А по мозгу : МР КАРТИНА АНОМАЛИИ АРНОЛЬДА-Киари 1

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Аномалия Арнольда-Киари, это врожденная патология развития ромбовидного мозга, проявляющаяся несоответствием размеров задней черепной ямки и мозговых структур, находящихся в этой области, что приводит к опущению ствола головного мозга и миндалин мозжечка в большое затылочное отверстие и ущемлению их на этом уровне.
Частота симптомов при аномалии Киари I степени: головная боль - 34%, головокружение - 3%, шум в ушах - 3%, пошатывание при ходьбе - 5%.
Как и при других процессах, поражающих цервико-медуллярный переход, при аномалии Киари I ст. нередко наблюдается "нистагм, бьющий вниз". Наличие в клинической картине нарастающих очаговых симптомов (мозжечковых, стволовых, спинальных), а также гидроцефалии - повод к обсуждению показаний субокципитальной декомпрессии. В подобной ситуации необходим сугубо индивидуальный подход, чтобы избежать как неоправданного вторжения, так и промедления с хирургической коррекцией.
Вам требуется очная консультация и обследование у нейрохирурга!
Время создания: 14 Марта 2017 07:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужен врач-психотерапевт. Это проявление осложнений после перенесенного стресса. МРТ - норма.
Время создания: 14 Марта 2017 08:36 :: Тип участия: Другая специальность