Помогите пожалуйста.
«Другие консультации / Терапевт»
Вопрос №988372 :: (27.09.2017 19:06) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Сергей.
Муж., 23 лет.
Россия Ставрополь
Здравствуйте, в субботу вечером поел жареные яйца и салат морковный с чесноком, ночью проснулся от сильной боли в животе в районе пупка. Перетерпел еле как, утром не много легче стало проверил температуру 38.5. И так температура держалась до понедельника. Живот болел. Даже сделал литичку не помогло. Во вторник пошел в больницу острый аппендицит исключили. Направили к инфекционисту она не чего не нашла. Сделал УЗИ живота, сказали не много селезенка увеличенна делать не чего не надо, сказали еще дифузные изменения печени, сдал на гепатит отрицательно. Сдал кровь гемоглобин 160. А вот лейкоциты 12.5 почему они повышены? Сегодня температуры днем не было. А щас к вечеру 37.2. Боли в животе есть но не такие сильные. Меня просто отправили домой, про лейкоциты никто не чего не сказал. Две недели назад сдавал общий анализ крови и развернутый все было в норме. Гемоглобин был не много повышен. Что мне делать? Сейчас на много легче уже.

Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, была либо пищевая токсикоинфекция (вызванная употреблением каких-то сомнительных продуктов), либо вирусная инфекция (ротавирусная, норовирусная). Можно сделать копрограмму и кал на ПЦР на возбудителей кишечных инфекций (8 возбудителей). Сейчас можно лучше всего соблюдать диету (с исключением острого, жирного, жареного, раздражающего), обильно пить, возможно использование легких успокоительных препаратов (на базе трав, например), спазмолитики (дюспаталин, метеоспазмил), сорбенты (смекта).
Время создания: 29 Сентября 2017 11:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Повторный осмотр хирурга. Для надежного исключения острой хирургической патологии. Живот не прощает!
Время создания: 30 Сентября 2017 09:37 :: Тип участия: Прямая специальность