Помогите понять формулировку в МРТ
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1079154 :: (07.11.2020 17:31) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Петр
Муж., 38 лет.
Россия Spb
Здравствуйте, помогите понять формулировку в МРТ:
«Зубовидный отросток осевого позвонка расположен асимметрично относительно боковых масс атланта, 0,4 см справа, 0,15 см слева.»
Что в итоге смещено - атлант или осевой позвонок?
Или оба позвонка на месте, а зубовидный отросток на осевом смещен?
Спасибо.

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Зубовидный отросток Осевого (или второго по счету) позвонка, расположен асимметрично - относительно Атланта (первого позвонка).
Время создания: 07 Ноября 2020 17:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Зубовидный отросток на осевом смещен.
Время создания: 07 Ноября 2020 17:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Индивидуальные особенности развития. к патологии не имеет ни какого отношения.
Время создания: 08 Ноября 2020 00:21 :: Тип участия: Другая специальность