Помогите понять холтер
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №969964 :: (23.04.2017 11:59) :: Ответов: 6; Комментариев: 1
Дмитрий
Муж., 31 лет.
Минск
Добрый день. Мужчина, 31 год, вес 87 кг, рост 186, не курю, алкоголь не употребляю. Опыт вегетативных кризов около 10 лет (становится трудно дышать, леденеют руки, раньше поднималось давление, последние годы - нет ). В последнее время появилась одышка после физ нагрузок даже небольших, и медленный пульс во время кризов (раньше был все время быстрый, а во время кризов особенно). Из-за этих изменений пошёл обследовать сердце, до этого холтер никогда не делал. Помогите, пожалуйста, его расшифровать. Пугают СА-блокады, брадикардия, экстрасистолы, вариабельность вне границ нормы и интервалы QT ниже нормы. Насколько все это серьёзно и какие дальнейшие действия необходимы? У психотерапевта ПА лечу, сейчас никакие медикаменты не принимаю.
На картинках также УЗИ и ЭКГ.
https://imgdepo.com/show/10560885
https://imgdepo.com/show/10560890
https://imgdepo.com/show/10560892
https://imgdepo.com/show/10560893
https://imgdepo.com/show/10560894
https://imgdepo.com/show/10560895
https://imgdepo.com/show/10560897
https://imgdepo.com/show/10560899
https://imgdepo.com/show/10560900
https://imgdepo.com/show/10560901
https://imgdepo.com/show/10560902
https://imgdepo.com/show/10560903
https://imgdepo.com/show/10560905
https://imgdepo.com/show/10560906
https://imgdepo.com/show/10560907
https://imgdepo.com/show/10560908

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего серьезного нет. Сердце в порядке. работает хорошо. Признаки выраженной вегетативной дистонии. Надо продолжить лечение к психотерапевта.
Время создания: 23 Апреля 2017 15:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Все неплохо, причин для волнений нет. Заниматься физкультурой можно без ограничений.
Время создания: 23 Апреля 2017 18:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дмитрий! В чём заключается лечение панических атак у психотерапевта?
Время создания: 23 Апреля 2017 18:44 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
В пределах нормы. Дообследования не требуется
Время создания: 27 Апреля 2017 07:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте, норма.
Время создания: 04 Мая 2017 00:30 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
В протоколе вариант нормы. Можно жить спокойно!
Время создания: 31 Октября 2021 11:27 :: Тип участия: Другая специальность