Помогите понять расшифровку дуплекс сосудов
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1089021 :: (09.05.2021 19:04) :: Ответов: 2; Комментариев: 8
mailfort
Жен., 40 лет.
Украина
Здравствуйте! Описание дуплекса сосудов экстра- и интракраниальных. Насколько серьезны нарушения?
«Кровоток магистральный гипостенического типа. Снижены лск с затрудненной перфузией крови по передним мозговым артериям, больше справа. Ассиметрия кровотока по позвоночным артериям s<d 37% ( норма до 30%).
Стенотический (мигренозный?) тип кровотока a basilaris.
УЗП -снижен резерв вазоактивности преимущественно вазоконстрикторов с большей выражаженностью в стволе гол.мозга.
ЭХТ единичные дополнительные эхосигналы.
Заключение: признаки всд смешанного типа, ангиоспастический (тип м.а./с-м).
Базальная мигрень. Гипоплазия левой позвоночной артерии.
И таблица значений:
https://c.radikal.ru/c05/2105/86/00ae41d7a99b.jpg
Не слишком ли снижен кровоток по всем артериям?
Что со стволом мозга?
Спасибо!

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ничего критичного в полученных результатах нет. В связи с чем проводилось исследование? Жалобы?
Время создания: 10 Мая 2021 09:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
В протоколе вариант нормы. В связи с чем вы проводили это исследование?
Время создания: 10 Мая 2021 09:45 :: Тип участия: Прямая специальность