Помогите понять узи
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №1092785 :: (06.08.2021 15:46) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 33 лет.
Россия Симферополь
Матка:расположена anteflexio,размерами длина 47 мм,передне-задний 39 мм,ширина 46 мм. Форма матки грушевидная. Контуры ровные ,чёткие. Миометрий:средней эхогенности,диффузно неоднородной эхоструктуры за счёт наличия единичных гипоэхогенных включений размером до 1 мм,расположенных по задней стенке матки. Отмечается ассиметрия стенок матки за счёт уточнения задней стенки-толщина передней стенки 9,3 мм,задней 21 мм. Зон патологической васкуляризации не выявлено. Толщина эндометрия до 8,9 мм,неоднородной эхоструктуры за счёт наличия единичных включений до 1 мм в диаметре,при ЦДК- единичные цветовые локусы. Шейка матки 25×24 мм. Цераикальный канал сомкнут. Зон патологической васкуляризации не выявлено. Кисты эндоцервикса единичные в передней и задней губе. Скажите пожалуйста как это все понять и можно ли это вылечить?

Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Здравствуйте,  вы не указали день менструального цикла, нет описания яичников. По УЗИ Эхо-признаки эндометриоза матки. По эндометрию нужно знать день менструального цикла выполнения УЗИ.
Время создания: 16 Августа 2021 10:12 :: Тип участия: Прямая специальность