Помогите поставить диагноз!
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №845006 :: (08.03.2015 07:39) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Даниил
Муж., 15 лет.
Россия Москва
Здравствуйте
Моему сыну 15 лет.У него пол года назад появились шишка на предплечье,он её заметил после прививки.Через 2 месяца у него появилось ещё 2 шишки,затем еще 3.Невролог дала направление на УЗИ.Заключение УЗИ «Больше данных за фиброматоз».Невролог тоже склоняется к фиброматозу.Невролог сказала что обычно при фиброматозе должны появляться пятна цвета«кофе с молоком»,но их нет! Дала направление на МРТ головного мозга,чтобы проверить нет ли нейрофиброматоза. Возможно это не фиброматоз, а что то другое?если делать МРТ то на аппарате какой мощности 1т,1.5т,3т?
http://s019.radikal.ru/i623/1503/80/97a8b9dff691.jpg

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Нейрофиброматозы - это нейрокожные синдромы, которые характеризуются сочетанием поражения нервной системы, кожных покровов и внутренних органов. Выделяют два основных типа этого синдрома - 1 тип (нейрофиброматоз Реклингхаузена) и 2 тип (билатеральная слуховая невринома).Для диагностики нейрофиброматоза 2 типа используют высокопольное (от 1,5 Тесла и выше) МРТ-исследование, с целью раннего обнаружения опухолей (шванном, менингиом, слуховых неврином). При синдроме 2 типа всем пациентам рекомендовано МРТ - исследование всего спинного мозга для выявления асимптомных опухолей.
Время создания: 08 Марта 2015 12:43 :: Тип участия: Прямая специальность