помогите постоянно кружится голова уже несколько лет то сильно то слобее сейчас совсем плохо
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №765903 :: (20.02.2014 14:05) :: Ответов: 3; Комментариев: 11
Роман
Муж., 27 лет.
Россия Волгоград
в 1998 году была травма головы делали трепанацию по началу было хорошо я быстро поправился лет в 14 были сильные головокружения чуть ли сознания не терял стало легче но совсем не прошло головокружение все таблетки перепробывал на ренгене нашли шейный остеохондроз и спина беспокоила ходил к вертебрологу во время процедур было значительно легче и головокружения когда как уменьшалось делал МРТ написали миндалины мозжечка пролабируют ниже уровня большого затылочного отверстия на 0.2-0.3см. помогите пожалуйста не могу работать как растения а у меня семья

Елена Сергеевна. врач-невролог
Вы описываете МРТ признаки аномалии Арнольда- Киари, клинически она проявляется больше головными болями. Заочно сложно судить о причине головокружений. Нужен осмотр.
Время создания: 20 Февраля 2014 18:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо разбираться очно.Требуется посещение невролога и психиатра.
Время создания: 20 Февраля 2014 22:07 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
К сожалению, ответы на те вопросы, которые вы ставите в своем письме перед врачами-консультантами, не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем конкретном случае, необходим именно очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и аппаратно-инструментальными методами), которые как раз и помогут не только определиться с окончательным и верным диагнозом, но и подскажут лечащему врачу наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 28 Сентября 2016 13:17 :: Тип участия: Прямая специальность