помогите принять правильное решение
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №1025636 :: (30.08.2018 12:14) :: Ответов: 3; Комментариев: 7
wlad
Муж., 50 лет.
украина алчевск
не заю с чего начать правильное лечение.
беспокоит слабость,головокружение сильное потовыделение. В душных помещениях совсем плохо становиться.
Сделал узи обп
https://b.radikal.ru/b35/1808/44/3e012fcbdddb.jpg
https://a.radikal.ru/a34/1808/8a/39e5327da796.jpg
результаты анализов
Анализ крови клинический + ретикулоциты
Эритроциты(RBC) = 5.14
Гемоглобин(HGB) = 167
Гематокрит(HCT) = 0.483
Тромбоциты(PLT) = 380
Тромбокрит(PCT) = 0.35
Лейкоциты(WBC) = 7.9
MCV = 94
MCH = 32.5
MCHC = 346
MPV = 9.2
PDW = 10.5
RDWSD = 47.8
RDWCV = 0.131
PLCR = 0.175
Миелоциты
Метамиелоциты
Палочкоядерные 2
Сегментоядерные 71
Эозинофилы 3
Базофилы
Лимфоциты 16
Моноциты 8
Плазматические клетки
ретикулоцитцы 0.4%
соэ 2
Аланинаминотрансфераза АЛТ 105,8 u/l
Аспартатаминотрансфераза АСТ 72,9 u/1
K ДеРитиса = 0,69
(норма 0,91-1,75)
Билирубин общий 16,22 ummol/l
Гаммаглутамилтрансфераза ГГТ 267,8 u/l
Креатинин 79,5 ummol/l
Мочевая кислота 418,7 ummol/l
Мочевина 2,12 mmol/l
Тиреотропный гормон ТТГ 1.51 uIU/mL
Глюкоза 4,7 mmol/l
а еще бівает зуд кожи особенно на жаре

Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. В анализе крови все в норме. По данным УЗИ ОБП и данным биохимии есть НЖБП - неалкогольная жировая болезнь печени (связана с отложением жировой ткани в тканях печени). Нужно снижать лишний вес, правильно питаться, достаточно пить воды, заниматься физической активностью. К вашим жалобам, правда, это отношение не имеет. Они не от НЖБП
Время создания: 30 Августа 2018 23:22 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать маркеры гепатитов В и С, ПТИ, холестерин, триглицериды, ЛПВП, ЛПНП, щ/ф. Консультация психотерапевта.
Время создания: 31 Августа 2018 21:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Лечение может назначить только очный врач.
Надо дальше разбираться в причинах гепатита. Кровь на маркёры вирусного гепатита В и С (HBsAg и а/HCV IgG). Напишите ваши рост и вес.
Время создания: 31 Августа 2018 21:31 :: Тип участия: Прямая специальность