помогите прочитать узи
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №760313 :: (30.01.2014 15:54) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
яна
Жен., 30 лет.
РФ Тольятти
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста прочитать нейросонографию ребеночка (1,5мес).
Рисунок извилин не изменен.Толщина субараноидального пространства 1-2,7 мм; Ширина межполушарной щели 0,6-3,3 мм; глубина межполушарной щели 17 мм;Ликвор анэхогенный +
Боковые желудочки, передний рог левый 2 мм, правый 2 мм; высота тела левый 3 мм, правый 3 мм; затылочный рог левый 10 мм, правый 10 мм. 3 желудочек - 2 мм, 4 желудочек N, большая цистерна N; Перивентрикулярная облость: средняя; Структура однородная.
Диагноз: Стенки боковых желудочков с единичными гиперэхогенными включениями. Скажите, пожалуйста:
1. Что это такое?
2. Как это отражается на здоровье ребенка?
3. Можно ли это вылечить? и обойтись без операции ?
4. и прогнозы на будущее.

Елена Сергеевна. врач-невролог
Практически норма.
Время создания: 31 Января 2014 00:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
1. это описание результатов
2,3,4.Полученные данные - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 01 Февраля 2014 22:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Патологических изменений не описано.
Время создания: 29 Ноября 2017 14:46 :: Тип участия: Другая специальность