помогите рашифровать мра
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №631662 :: (28.10.2012 11:03) :: Ответов: 4; Комментариев: 2
лилия
Жен., 30 лет.
россия москва
Здравствуйте помогите пожалуйста расшифровать мра исследований шеи Общие сонные артерии не изменены. Места деления на наружную и внутренюю сонную артерию типичны. Ход и калибр наружных сонных артерий не изменены. Левая внутренняя сонная артерия имеет нормальный ход и диаметр по кровотоку,правая вса удлинена с давиацией в среднем отделе с1 сегмента. Контуры вса чёткие и ровные. Отмечается асимметрия v1 сегментов позвоночных артерий D<S,МР сигнала от кровотока по артериям шеи гомогенный. Мои симптомы постоянно кружиться голова,потеют ладони,болят глаза, температура тела 35,5 шум в правом ухе. Скажите пожалуйста что со мной гемоглобин 134, средний объём эритроцита больше положенного 107,и среднее содержания гемог в отдельном эритраците тоже выше нормы 35. Заранее спасибо

Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
Добрый день! Судя по МР-ангиографии ваши головокружения вряд ли связаны с патологией артерий на шейном уровне.ИМХО:можно было обойтись менее затратным обследованием.Информации для оценки головокружений недостаточно.
Опишите характер
головокружения ( видите, что все вокруг вас вращается, внутри все вращается, в
какую сторону вращается по или против часовой стрелки, а может быть просто
шатает или темнеет перед глазами, когда это происходит-встаете,
ложитесь,поворотах головы, есть ли тошнота,была ли рвота)
Время создания: 28 Октября 2012 17:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Возможно нарушение кровообращения из-за проблем с шейными позвонками. Обычные Рентгенограммы помогут разобраться.
Можете прийти на консультацию со снимками.
тел. для записи (495) 964-81-93
С уважением,
Юрий Валентинович
Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт
г.Москва
doctor-uv@mail.ru
“Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и
отворят вам” (Мф. 7:7)
Время создания: 28 Октября 2012 22:27 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Наталья Геннадиевна дала исчерпывающий ответ, добавить просто нечего!
Время создания: 20 Октября 2018 15:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите
Фото
 Заключени
Время создания: 27 Ноября 2021 23:46 :: Тип участия: Другая специальность