Помогите расшифровать данные узи головного мозга
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №709591 :: (02.07.2013 14:40) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Анастасия
Жен., 27 лет.
Россия Новосибирск
Мальчик, 5 мес
Сделали НСГ. Данные:
Смещение средних структур:нет
Эхогенность мозгового вещества: обычная
Рельеф коры выражен: четко
Боковые желудочки:
Переднего рога: 3,9 (справа), 4 (слева)
Тела: 2 (справа), 2 (слева)
Заднего рога, включая сосудистые сплетения: 10,2 (справа), 10 (слева)
Ширина третьего желудочка: 2,5 мм
Отверстия Монро: левое и правое - проходимы
Сильвиев проход: обычной ширины
Сосудистые сплетения: справа гомогенное, слева гомогенное
Перивентрикулярная область: слева, справа без изменений
Мешполушарная щель: расширена до 16
Субаранхоидальное пространство расширено справа до 7,1, слева до 9 мм
Борозды мозга не расширены
Большая цистерна: 6 мм
Мозго-мозжечковая система: не расширена
Транскраниальная допплерография RI ПМА 0,66 (N) a.basillaris 0,56 v. Galens 14 см/с
Ребенок активный, общительный, развитие по возрасту, единственное был небольшой тонус рук, сделали массажи все наладилось. Иногда начал срыгивать уже после еды как проходит час. Вообще жалоб на ребенка нет.
Так ли страшно так на много расширена межполушарная щель? и субархидальное простарнство????

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Полученные данные - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 03 Июля 2013 01:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
по описанию - патологии нет
Время создания: 20 Августа 2013 13:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Патологических изменений не описано!
Время создания: 08 Января 2018 17:42 :: Тип участия: Другая специальность