Помогите расшифровать диагноз ЭЭГ
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №664463 :: (06.02.2013 19:52) :: Ответов: 2; Комментариев: 4
Анастасия
Жен., 32 лет.
Кыргызстан Бишкек
Беспокоят головокружения и головные боли, иногда панические атаки. Работа напряженная, умственная, интенсивная.
Сходила на МРТ, там все норма, без особенностей.
ЭЭГ заключение: Дифузные изменения БЭАГМ ирритативного характера в виде заостренного альфа-ритма, наклонности его к гиперсинхронизации. Имеются признаки весьма умеренной лобно-базальной дисфункции. Очаговой медленноволновой и типичной эпиактивности не выявлено.
Еще делала МРТ шейного отдела позвоночника :Начальные признаки остеохондроза.
Назначили мексибат, циннаризин.
Основной вопрос , меня беспокоит фраза: Имеются признаки весьма умеренной лобно-базальной дисфункции.
Что это значит? Читала, что это у людей с умственными расстройствами. Память у меня хорошая, работа с цифрами, внимание не нарушено, реакция нормальная, высокий IQ.
Не нахожу себе место.
Моя врач объяснила мне что лобно-базальная дисфункция из-за постоянных умственных нагрузок.
Излечимо ли это и чем может грозить?
Заранее благодарю за ответ.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ничего особенного в описании нет! Лечить нужно избыточную тревожность.
Время создания: 07 Февраля 2013 11:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Эпилепсия не подтверждена, поздравляю!
Время создания: 18 Июня 2018 14:42 :: Тип участия: Прямая специальность