Помогите расшифровать ЭЭГ
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №798590 :: (21.07.2014 23:21) :: Ответов: 3; Комментариев: 5
Ирина
Жен., 37 лет.
Россия Краснодар
Заключение ЭЭГ: диффузные изменения эл. активности с вовлечением неспецифических срединных структур и с непостоянной правосторонней латерализацией, преимущественно в лобной области в виде очага патологической активности. Типичной эпиактивности не зарегистрировано. Нарушение реактивности н/процессов. МРТ без патологических очагов. Пожалуйста подскажите о чем говорят результаты ЭЭГ? Спасибо. Было несколько предобморочных состояний, слабость, ватные ноги, иногда напряжение мышц передней поверхности бедер, приливы в животе, иногда в руки, иногда тепло в ноги, сейчас сильное чувство тревоги до невозможности сконцентрироваться, иногда текст немного расплывается, трудно читать, усталость, сонливость, усиление ощущения реальных запахов, плаксивость, неприятные ощущения внизу живота и зп. Когда что-то быстро движется: машина, фото на компе –неприятное чувство толи укруживания. Иногда неприятные ощущения усиливаются при движениях головы (может я за ними не успеваю?  Чуть раньше яркий свет в торговых центрах до болезненных ощущений приводил в животе и ногах, а сейчас просто до какого-то чувство тревоги

Елена Сергеевна. врач-невролог
ЭЭГ без патологии. Жалобы могут быть невротическими. Обратитесь к психотерапевту .
Время создания: 22 Июля 2014 09:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
ЭЭГ - НОРМА.Похоже, что Вас просто запугивают и "разводят" на совершенно не нужное лечение.Вам нужно очно обратиться к грамотному врачу-психотерапевту.
Время создания: 22 Июля 2014 11:03 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Время создания: 16 Июня 2016 11:48 :: Тип участия: Прямая специальность