Помогите расшифровать Эхокардиографию
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №974187 :: (26.05.2017 23:40) :: Ответов: 6; Комментариев: 0
Андрей
Муж., 26 лет.
Россия Балашиха
Здравствуйте. Сделал на днях ЭХОкг нет пока возможности добраться до специалиста очно. Я правильно понимаю, что мне ставят 1 степень пролапса митр. клапана и 1ст. порока сердца? Увидел заключение запереживал немного, пусть и написано норма, объясните пожалуйста, что это
http://s009.radikal.ru/i310/1705/5d/330beb0fce70.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Но если врач-специалист находит все имеющиеся изменения нормой, то какой степенью упрямства, упертости и самомнения надо обладать, чтобы продолжать настаивать на патологии?
Время создания: 27 Мая 2017 02:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Да норма же!
Время создания: 27 Мая 2017 10:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Норма
Время создания: 30 Мая 2017 15:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нет проблем.
Время создания: 08 Июня 2017 22:11 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Данное заключение не является диагнозом, оно должно быть клинически интерпретировано ЛЕЧАЩИМ врачом. Возможно , Пролапс - есть, но Порока - нет. В случае небольшого возврата крови (регургитации), клинически никак не ощущается и не требует лечения.
Какие жалобы?
Время создания: 09 Июня 2017 12:51 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
В протоколе норма.
Время создания: 11 Октября 2021 14:14 :: Тип участия: Другая специальность