Помогите расшифровать гистологический анализ
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №940205 :: (06.10.2016 21:32) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Регина
Жен., 57 лет.
Россия Уфа
Здравствуйте, маме 57 лет. По результатам УЗИ и маммографии нашли новообразование в левой молочной железе. По результатам была проведена секторальная резекция, взяли гистологию. Помогите пожалуйста расшифровать результаты гистологического анализа. Какая стадия? Есть ли метастазы в лимфоузлах? Показана ли химия или возможно обойтись гормонами, лучом? Фото заключения по ссылке ниже:
http://www.fayloobmennik.net/6617013
Пароль для открытия: 123
Очень нужен ответ!
Заранее благодарю!

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Фото не раскрывается. Перепишите результаты гистологии. Если поставлен диагноз рак молочной железы (РМЖ), то из результатов гистологии по TNM-классификации можно определить стадию и степень распространенности процесса, для определения чувствительности к гормонотерапии необходимо определять рецепторы к эстрадиолу и прогестерону, молекулярный маркер HER2neu. Стратегия лечения зависит от типа РМЖ- люминальный А или В.Для РМЖ существуют стандартные схемы лечения с учетом типа, стадии, возраста. Новообразование может оказаться фиброаденомой- доброкачественной опухолью. За разъяснением Вам необходимо обратиться к лечащему врачу.
Время создания: 06 Октября 2016 23:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Прочитать описание клеточного состава и заключение гистологического исследования по представленному снимку невозможно. Необходимо более чёткое изображение ВСЕГО документа. См. инструкцию "Как вставить изображение".
Время создания: 07 Октября 2016 07:16 :: Тип участия: Прямая специальность