Помогите расшифровать КТ тимуса
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №1077819 :: (12.10.2020 22:37) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Антон
Муж., 34 лет.
Россия Симферополь
Здравствуйте. На КТ органов грудной клетки есть описание тимуса - «определяется резидуальный тимус» Что это такое? Норма или патология?

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это норма.С возрастом тимус уменьшается в объеме и эта формулировка и означает этот естественный процесс.
Время создания: 13 Октября 2020 12:45 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Норма. Точнее сказать без протокола КТ нельзя.
Время создания: 14 Октября 2020 17:37 :: Тип участия: Прямая специальность