Помогите расшифровать МРТ
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №1031590 :: (10.11.2018 13:59) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Кристина Зайцева
Жен., 29 лет.
Россия Пермь
Здравствуйте! Уже лет 10 периодически раз в 3-6 месяцев возникает головная боль, сильная, иногда с рвотой. Боль проходит при приеме обезболивающих. Сделала МРТ сосудов головы. Помогите расшифровать. В заключении написано: Вариант развития Виллизева круга. Умеренное обеднение периферического кровотока. Что это значит?

Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Описание это только констатация факта анатомии вашего мозга по данным МРТ обследования. Дополните обследование ТКДГ церебральных сосудов, посетите консультацию невролога специалиста по головным болям и мигрени
Время создания: 11 Ноября 2018 14:15 :: Тип участия: Прямая специальность