Помогите расшифровать МРТ
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №679618 :: (22.03.2013 17:09) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Марина
Жен., 25 лет.
Россия Кемерово
Здравствуйте.У меня ШОХ. Сделала МРТ. Но ничего не понятно. Помогите пожалуйтса понять и подскажите что делать, как лечить? И еще, я занимаюсь спортом, физически тяжелым, стоит ли с таким диагнозом бросить или можно заниматься дальше?
Лордоз выпрямлен.Высота межпозвоночных дисков С2-С15 снижена, остальных дисков зоны сохранена. Задняя продольная связка уплотнена. Дорзальная диффузия протрузия диска С3/С4 и медиально-парамедиальная С4/С5, С5/С6 рамером 0,25 с распространением в межпозвонковые отверстия с обеих сторон, деформирующая прилежащие отделы дурального мешка. Просвет позвоночного канала сужен, спинной мосг структурен, сигнал от него по Т1 и Т2 не изменен. Определяются слабовыраженные краевые костные разрастания и признаки дистрофических изменений в телах позвонков. Заключение: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Протрузии дисков С3/С4, С4/С5, С5/С6, С6/С7.
Заранее спасибо за ответ.

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
признаки ДДИП
комплексное лечение под наблюдением невролога при наличии симптомов
Время создания: 02 Мая 2013 23:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Дегенеративно-дистрофические изменения позвоночника
Время создания: 04 Марта 2018 18:47 :: Тип участия: Прямая специальность