Помогите расшифровать мрт
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №983488 :: (13.08.2017 01:15) :: Ответов: 3; Комментариев: 40
Станислав
Муж., 33 лет.
Россия Спб
Здравствуйте, ребенку в 5 месяцев была удалена хоирдапапилома атипичная, левого бокового желудочка, на 1 мрт на 3 неделю после операции было только подозрение на гемостотический материал, сейчас спустя 3 месяца две кисты одна- порэнцефалческая , атрофично мозолистое тело под вопросом, и аневризма основной артерии под вопросом, и сосудистое сплетение левого желудочка накапливает контраст. . . Помогите понять, что де все таки есть на этих мрт, 3 мрт прилогаю-1- до операции-https://yadi.sk/d/TPSP2XPL3LviNX, 2 спустя 3 недели после операцииhttps://yadi.sk/d/X9D6zjOP3Lvj6V, 3 спустя 3.5 месяца -https://yadi.sk/d/66eSnfTi3LvheJ. P. S. Ссылки(Архивы) не просмотреть их надо скачать, разархивировать, а потом уже можно просматривать в специальной программе. . .

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Чтобы дать Вам квалифицированный и развернутый ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, ознакомиться с заключением, которое сделал врач-радиолог (а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью и результаты всех сопутствующих клинических исследований), которые дополнят наше представление о имеющейся на сегодняшний день клинической картине. Одного обрывка фразы из описательной части (к тому же вырванной из контекста), к сожалению недостаточно для назначения конкретного лечения.
Вам нужно прислать диск с записью МРТ-исследования на электронную почту, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети. Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 13 Августа 2017 18:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Наиболее значимой динамикой является увеличение порэнцефалической кисты. Значимость остальных находок, как справедливо было отмечено (знаком ?) под сомнением.
Тактика дальнейшего лечения должна определяться нейрохирургом, который делал операцию. Он делал первую операцию, он должен учесть симптомы и данные осмотра на данный момент!
Время создания: 14 Августа 2017 08:23 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
МРТ головного мозга с контрастом в динамике.
Время создания: 24 Августа 2017 10:36 :: Тип участия: Прямая специальность