Помогите расшифровать ОАМ
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №1051046 :: (18.07.2019 06:45) :: Ответов: 4; Комментариев: 4
Алексей
Муж., 29 лет.
Междуреченск
Здравствуйте!
Прошу помочь расшифровать общий анализ мочи.
Беспокоят панические атаки с различной симптоматикой (приступы тревоги, скачки давления, стресс, невроз и т. д.), левая почка успешно оперирована в 1999 году (гидронефроз и пиелонефрит). УЗИ почек и надпочечников делал около 3 месяцев назад, все в норме (левая почка так и вовсе, по словам врача, выглядит очень хорошо как для оперированной), анализ крови на сахар тоже в норме. Конкретно беспокоит показатель глюкозы в данном анализе. На прием к врачу через неделю.
Эпителий 1-2
Лейкоциты 1-2
Слизь 4
BLD neg
BIL neg
URO norm
KET neg
PRO neg
NIT neg
GLU +/- 6 mmo l
pH 6,5
S.G. 1,025
LEU neg
Заранее спасибо!
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Вам нужно выполнить анализ крови на сахар и уровень гликированного гемоглобина. Сахар в моче, появляется только при патологии.
Время создания: 18 Июля 2019 11:11 :: Тип участия: Прямая специальность

Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
Здравствуйте! Если раньше в общем анализе такого не было, следует повторить анализ, а так же рекомендую проверить уровень гликированного гемоглобина.
Время создания: 18 Июля 2019 14:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Беспокоят панические атаки с различной симптоматикой (приступы тревоги, скачки давления, стресс, невроз и т. д.), левая почка успешно оперирована в 1999 году (гидронефроз и пиелонефрит).
--- Уровень глюкозы в моче 6 mmo/ l - к Неврозу и стрессам отношения не имеет. От Невроза стоит избавится с помощью психотерапевта.
По одному анализу Диагноз не ставят и лечение не назначают. Возможно были нарушены правила сдачи мочи. От правильности сбора материала зависит достоверность результатов, а значит, точность диагноза и выбор схемы лечения.
Стоит повторить анализ.
Максимально допустимое значение глюкозы в моче до 0,08 ммоль/л. Сахар в моче может быть признаком многих заболеваний (почек, эндокринной системы, инфекций). Необходимо как можно быстрее провести дополнительные обследования у уролога очно и выявить причину патологического состояния.
Время создания: 24 Июля 2019 16:38 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Все в норме!
Время создания: 25 Июля 2019 08:30 :: Тип участия: Другая специальность