Помогите расшифровать рентген
«Другие консультации / Терапевт»
Вопрос №806024 :: (27.08.2014 22:45) :: Ответов: 3; Комментариев: 9
Екатерина
Жен., 30 лет.
Санкт-петербург
Здравствуйте! У меня кашель, с утра заложено в груди, потом все отходит и к вечеру кашляю немного, врач прослушивал, хрипов нет, но жесткое дыхание. Сделала рентген грудной клетки, очаговых и инфильтративных изменений не выявлено. Усиление легочного рисунка в базальных отделах легких засчет перибронхиального компонента. Корни легких структурны. Наружные синусы свободны. Органы средостения не смещены. Что значит усиление легочного рисунка засчет перибронхиального компонента? Трахеит или бронхит?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ничего не значит. могут писать на норму. Надо смотреть.
Время создания: 28 Августа 2014 10:01 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Давайте я Вам картину опишу - а Вы попробуйте сказать, где на ней что располагается иои нарисовать такую же.
Так вот и мы не экстрасенсы. Для ответа на Ваш вопрос требуется ФОТО САМОГО СНИМКА! Выложите его в комментариях и получите ответ.
В по описанию норма. Но с жалобами-таки что-то нужно делать!
Время создания: 28 Августа 2014 10:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Норма на снимке! Усиление понятие
сравнительное. Без сравнения нынешнего снимка с прежним нельзя говорить об усилении. На Вашем
снимке нормальный рисунок.
Время создания: 06 Октября 2014 21:07 :: Тип участия: Прямая специальность