Помогите расшифровать результат компьютерной томографии
«Онкология / Онколог»
Вопрос №799032 :: (23.07.2014 22:52) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
светлана
Жен., 27 лет.
Украина Полтава
Здравствуйте, моему папе 63! Попал 2 недели назад в больницу с желтухой биллирубин 320! прошел все анализы на гепатиты- не подтвердилось! теперь направляют к онкологу,,,нужно ли с такой томографией ехать в онкодиспансер? в нашем городке нет хороших специалистов, чтобы разобраться в данной ситуации
http://s011.radikal.ru/i316/1407/79/24ba4c57df07.jpg

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Светлана!
Желтуха механическая, обусловленная онкологическим процессом. Причина её на КТ не видна, точнее
не описана. Описаны признаки метастазов в печень, надпочечник, лимфоузлы
брюшной полости. Не думаю, что в Полтаве нет толковых онкологов.
Надо ехать в
онкодиспансер для пересмотра диска КТ и планирования диагностического поиска и
лечения. Прогноз серьезный. В плане
лечения может быть операция для снятия препятствия оттоку желчи и химиотерапия.
НО не видно где препятствие. Обычно препятствием в таких случаях является рак
поджелудочной, но в данном случае его не видно, вообще на КТ. Не видно препятствие,
видно лишь его следствие в лице расширения протоков.
Разбираться надо! Держитесь.
Время создания: 24 Июля 2014 07:21 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нужно ехать.
Время создания: 24 Июля 2014 10:06 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Вам показано лечение. Можете приехать в центры - Москва и Санкт - Петербург. И до обследуйтесь.
Время создания: 24 Июля 2014 10:08 :: Тип участия: Другая специальность