Помогите расшифровать результаты анализов щитовидной железы
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №880054 :: (24.10.2015 19:41) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Семен
Муж., 64 лет.
Россия Краснодар
Помогите пожалуйста расшифровать анализ на гормоны щитовидной железы.Гормональный профиль-ТТГ 4.478 мкМЕ/мл, сТ4 25.399 пмоль/л, АТ-ТПО 17.397оед/млПомогите пожалуйста расшифровать анализ на гормоны щитовидной железы.Гормональный профиль-ТТГ 4.478 мкМЕ/мл, сТ4 25.399 пмоль/л, АТ-ТПО 17.397оед/мл
УЗИ щитовидной железы. Расположение щитовидной железы: типичное,контуры-ровные,размеры правой доли-17х15х44мм, левой доли-12х11х45мм, перешеек-3мм. Подвижность-сохранена,эхоструктурна-однородная,эхогенность-н ормальная,очаговые образования-в ср/3 правой доли лоцируются несколько сниженной эхогенности образование,неоднородной структуры,размером 11х10 мм, кровоток по второму типу, в н/3 лоцируется гипоэхогенное образование Д 3,5 мм, в левой доле лоцируются анэхогенные образования Д 2-3 мм.ЦДК-сосудистый рисунок обеих долей обычной насыщенности.Региональные л/узлы: не определяются.Заключение: УЗ-признаки очагового образования правой доли, кист обеих долей щитовидной железы.

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
В анализе и УЗИ ничего не зашифровано, расшифровывать нечего. Всё написано в заключении. Вам осталось пойти на приём к врачу и дообследоваться.
Время создания: 25 Октября 2015 08:13 :: Тип участия: Прямая специальность