Помогите расшифровать результаты детского узи головного мозга
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №582220 :: (15.05.2012 12:07) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 27 лет.
Россия Пенза
В 1,5 месяца проходили узи головного мозга. могли бы расшифровать результаты, очень переживаем. При УЗИ исследование г/мозга пороков развития его не выявлено. Эхогенность паренхимы повышена, за счет ишемии.Желудочки не расширены. Передние рога боковых желудочков: D=2mm S=3 mm. Поперечный размер =24 мм. 3-й желудок = 4 мм. Сосудистые сплетения уплотнены: S больше D. Рисунок борозд не изменен.Межполушарная щель не расширена.

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Про то что Ишемия - это участок ткани мозга с пониженным кровотоком наверное можно узнать и у лечащего врача и у специалиста по УЗИ.
Если Вы беспокоитесь о ребёнке, тогда стоит кроме результатов УЗИ ( по-видимому не полных), привести и описание состояния ребёнка, кратко описать историю развития жалоб и выложить другие обследования (если они проведены).
Время создания: 15 Мая 2012 23:02 :: Тип участия: Другая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Информации недостаточно. Сформулируйте жалобы, результаты обследований, лечение и его результаты и мнение лечащего врача.
Время создания: 15 Мая 2012 23:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
По представленному описанию - вариант индивидуальной НОРМЫ!
Время создания: 05 Апреля 2019 09:45 :: Тип участия: Прямая специальность