помогите расшифровать результаты маммографии .
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №1031368 :: (07.11.2018 18:34) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
ольг
Жен., 45 лет.
орел
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты мам маммографии . Молочные железы симметричны. Соски не изменены. Субареолярные зоны без особенностей. Структура железистых треугольников не однородна за счёт фиброзного компонента, на фоне которого определяется в нижне-внутреннем квадранте левой молочной железы кальцинат 3 мм в диаметре. Ограниченных узловых образований с нарушением архитектоники не выявлено. Патологических групповых микрокальцинатов нет. В обеих молочных железах определяются немногочисленные диффузно расположенные кальцинаты до 1 мм в диаметре. Контролируемые кожа и подкожная клетчатка не изменены. Аксилярные зоны без особенностей.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Злокачественных образований не выявлено
Время создания: 08 Ноября 2018 10:27 :: Тип участия: Другая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо динамическое наблюдение у маммолога ( раз в полгода) с УЗИ-контролем.
Время создания: 16 Ноября 2018 02:12 :: Тип участия: Прямая специальность