Помогите расшифровать результаты мрт и ээг
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №1033727 :: (05.12.2018 10:56) :: Ответов: 4; Комментариев: 2
Евгения
Жен., 32 лет.
Россия Северск
Здравствуйте! К врачу только через неделю. Ребёнку 2 года и 9 месяцев, плохо говорит, слабый тонус в мышцах, иногда бывает некоторые навязчивые движения - взмахи ручками при радости, чесание головы. https://c.radikal.ru/c13/1812/92/197764d99630.jpg
https://d.radikal.ru/d06/1812/7d/569bc60ce596.jpg

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Евгения!
Можете успокоиться, поскольку по заключениям обоих аппаратно-инструментальных исследований, нет никакого указания на патологические новообразования или патологическую активность головного мозга ребенка. Эпилептиформная и параксизмальная активность головного мозга тоже не выявлена, эпилепсия не подтверждена, поэтому спокойно дождитесь очного приема у лечащего врача.
Время создания: 05 Декабря 2018 13:15 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
По описанию - патологии нет.
Время создания: 07 Декабря 2018 11:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  проблем не видно.
Время создания: 15 Декабря 2018 23:34 :: Тип участия: Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Патологии МРТ и ЭЭГ не описано. Консультация детского психолога и логопеда-дефектолога, осмотр детского невролога. Стереотипные паттерны поведения требуют разбирательства.
Время создания: 20 Декабря 2018 14:59 :: Тип участия: Прямая специальность