помогите расшифровать результаты РЭГ и ЭЭГ
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №558050 :: (03.03.2012 15:24) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Вика
Жен., 29 лет.
новосибирск
Сыну 3 года 11 мес. начал жаловаться резко на говоные боли. Сделали эхо показало внутречерепное давление. пошли делать РЭГ И ЭЭГ .
Заключение пульсовое кровенаполнение значительно повышено в бассейне позвоночных артерий, тонус артерий снижен во всех бассейнах, переферическое сосудистое сопротивление повышено в бассейне внутренних сонных артерийна фоновой фп.При поведении фп назад определяются легкие эк/кранальные влияния, при остальных фп незначительное.
ЭЭГ умеренные диффузные изменения б.э.активности головного мозга с ирритативным компонентом.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
При головной боли неясной этиологии сделайте электроэнцефалографию, МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, проконсультьируйтесь у невролога , офтальмолога(глазное дно), врача-реабилитолога.
Время создания: 03 Марта 2012 23:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
По описаниям - вариант нормы!
Время создания: 24 Июня 2019 19:45 :: Тип участия: Другая специальность