Помогите расшифровать результаты ренгена ребенка!
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №873515 :: (17.09.2015 10:36) :: Ответов: 1; Комментариев: 5
Наталья
Жен., 25 лет.
Санкт петербург
Ребенку 5 месяцев, месяц кашляет, были на приеме у пульманолога она сказала судя по ренгену перенесли пневмонию, при этом она не назначила антибиотики, посмотрите пожалуйста результаты ренгена :
На цифровой рентгенограмме легких в прямой проекции легочные поля вздуты. Легочный рисунок в прикорневых и нижнемедиальных отделах усилен, в базальных сегментах, больше справа сшущен, слева в прикорневой области груболинейный за счет выраженных прибронхиальных изменений. Свежих инфильтративных изменений не выявлено. Правый корень неструктурный, расширен. Утолщена горизонтальная плевра справа. Диафрагма четкая. Сердце в норме.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Ничего значимого, ничего существенного, ничего диагностический значимого, ничего самодостаточного в этом описании НЕТ!
На самом деле, САМОИЗЛЕЧЕННУЮ пневмонию не надо лечить. Если сама прошла - зачем лечить-то?! Однако, пневмонии доказанной в данном случае не было. По этому нельзя сказать, что пневмония БЫЛА. Доктор здесь просто высказывает допущение.
Какая динамика кашля в последнее время? Опишите историю этой проблемы подробно.
Время создания: 17 Сентября 2015 19:16 :: Тип участия: Другая специальность