помогите расшифровать узи сердца
«Кардиология / Детский кардиолог»
Вопрос №756741 :: (16.01.2014 16:43) :: Ответов: 1; Комментариев: 3
Леся
Жен., 36 лет.
Украина Днепродзержинск
Здравствуйте. У моей дочьки (11лет) иногда болит сердечко. Делали УЗИ в Днепродзержинске, но они были не уверенны и послали в Днепропетровск. После УЗИ врач сказала, что всё в порядке, но ребёнок до сих пор жалуется на боли(при этом она занимается серьёзно акробатикой)....Помогите, пожалуйста расшифровать УЗИ, это мой ребёнок и очень переживаю..КореньАо-2.0, Сегмент-10.0, Перешеек-10.0... Левое предсердие-размер-2.1левый желудочек... КДР-3.4, КСР-2.2, КДО-47.44, КСО-16.2, УО-31.24, ТЗСg-0.5, ТМШП-0.6, Deltas-35.29, ФВ-65.84, Рух МШП-обычный, Индекс КДО-48, Правый жел. КДР-1.3, Митральный клапан-недостаточность-2ст. До1/2ЛП. Тристулковый клапан-недостаточность-3ст. До крыши ПП. Лёгочная артерия-стовбур-1.6, Левая ветка-0.75, Макс. Градиент на ЛА-2,

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Покажите полное заключение.
Время создания: 16 Января 2014 21:08 :: Тип участия: Прямая специальность