Помогите расшифровать узи сосудов шеи и головы
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1091245 :: (28.06.2021 21:15) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Анна
Жен., 29 лет.
Россия Саратов
КИМ слева справа 0.5 мм, не утолщена. не уплотнена. дифференцировки
на слои сохранена
Общая сонная артерия. внутренняя сонная. наружняя сонная слева справа
достаточные по диаметрам. проходимы. ход не изменен ЛЕК
достаточные
Позвоночная артерия
слева и справа входят на уровне Сб. ход непрямолинейный.
диаметр во 2 сегменте слева 3.3мм. ЛСК в | сегменте 56 см/с во 2 сегменте 45см/с
справа диаметр во 2 сегменте от 2.9 до 3.2мм. Лск в | сегменте 49см с.
во сегменте 33см/С,
Позвоночные вены в режиме ЦДК окрашиваются.
ЛСКот 18 до 45см/© слева повышена, ЛСК от 13 до 27см/ справа.не
повышена
Внутренняя яремная вена: слева9 мм не расширена справа 10 мм не
расширены. сжимаемы проходимы
Подключичные артерии: кровоток магистральный достаточный
ТРАНСКРАНИАЛЬНОМ ИССЛЕДОВАНИЕ
Передняя средняя задняя мозговая артерия слева, справа достаточные скорости и индексы сопротивления
Позвоночная артерия слева ЛСК 33 см/с снижена Rl0. 45 снижен справа ЛСК 47 см/с Rl0. 52.
Основная артерия 51 см/с 0.56
Вена Розенталя не лоцируется
Заключение :
Затруднение венозного оттока по позвоночной вене слева. На транскраниальном уровне: снижение скорости кровотока по позвоночной артерии слева и снижение индекса сопротивления

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
А что в заключении зашифровано? По-моему все понятно: "Затруднение венозного оттока по позвоночной вене слева. На транскраниальном уровне: снижение скорости кровотока по позвоночной артерии слева и снижение индекса сопротивления.". Нужно устранять венозный застой, комплексное лечение назначит ваш невролог.
Время создания: 29 Июня 2021 08:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Данные обследования нужно сопоставить с Вашими жалобами. Опишите их.
Время создания: 29 Июня 2021 13:53 :: Тип участия: Прямая специальность