Помогите расшифровать узи т\б сустава.
«Травматология и ортопедия / Ортопед»
Вопрос №109062 :: (17.03.2009 11:17) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 26 лет.
Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Моей дочке один месяц, сегодня сделали узи и сказали, что проблемы с ножками, остальное говорят объяснит ортопед. Но я не могу найти себе место, сижу как на иголках(((( Пока мы еще попадем ортопеду....
Вот что написано в узи (правда не все могу разобрать):
Костный эркер: скошен (лев. и правая)
скп: 1/3-1/2(левая) 1/2 (правая)
схп: 1/2 (левая) "знак меньше" 1/2 (правая)
величина углов:
(не знаю как поставить знак, поэтому напишу словами)
"альфа" 55 (левая) 60 (правая)
"бэтта" 65 (левая) 50 (правая)
Что написанно в заключение не разобрать, но что то про левый т/б сустав. Можете ли вы мне помочь? Знать бы сейчас очень ли это серьезно, и можно ли это вылечить?
Заранее спасибо!

Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
Во-первых, если на УЗИ найдена патология, то вас не имеют права срочно не отправить к ортопеду - каждый день важен! Во-вторых, с помочью УЗИ точного ортопедического диагноза поставить невозможно - надо делать снимок т/б суставов в прямой проекции и срочно к ортопеду.
Время создания: 18 Марта 2009 15:32 :: Тип участия: Прямая специальность