Помогите расшифровать УЗИ
«Акушерство и гинекология / Другое»
Вопрос №439082 :: (11.04.2011 12:16) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 22 лет.
Челябинск
Здравствуйте!
Я беременна, срок - 33 недели. На прошлой неделе мы проходили УЗИ. Все показатели в норме, все понятно, за исключением одного - толщина плаценты 36мм. 1ст. зрелости с расширенными венозными синусами. Врач, которая проводила УЗИ, ничего не объяснила. В предыдущих УЗИ (22 и 27 неделя) толщина плаценты 23 и 30мм соответственно 0ст. зрелости. На прием мне только через неделю. скажите, пожалуйста, что значит «расширенные венозные синусы». Заранее спасибо

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Толщина и степень зрелости нормальные. Расширенные венозные синусы могут определяться как в норме, так и при патологических изменениях. Состояние плода оценивается по другим параметрам.
Время создания: 11 Апреля 2011 21:00 :: Тип участия: Другая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Судя по вашему описанию состояние плода удовлетворительно. Не волнуйтесь.
Время создания: 11 Апреля 2011 21:14 :: Тип участия: Прямая специальность