помогите расшифровать заключение мрт
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №764106 :: (13.02.2014 18:53) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Александра
Жен., 28 лет.
россия орск
пожалуйста, помогите в расшифровке МРТ головного мозга
На серии томограмм взвешенных по Т1 и Т2, в трех проекциях визуплизированны суб- и супратенториальные структуры. Визуализируется расширение периваскулярных пространств Вирхова-Робина в области базальных структур. Боковые желудочки мозга обычных размеров и конфигурации. ||| - й и |\/ - й желудочки, базальные цистерны не изменены. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал.
Субарахноидальное конвекситальное пространство и борозды не изменены. Срединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка пролабируют большое затылочное отверстие до,0,4 см.
Отмечается усиление интенсивности сигнала на Т2 ВИ от слизистой оболочки в левой верхнечелюстной пазухи, носовых ходов.
Кистовидные утолщения слизистой оболочки правой верхнечелюстной пазухи, размерами 2,4 на 2,5 на 1,5. Прокомментируйте пожалуйста

Елена Сергеевна. врач-невролог
Признаки аномалии Арнольда-Киари.
Время создания: 13 Февраля 2014 23:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Расшифровка у Вас есть в заключении, оно пишется на листе обследования, внизу.Диагноз, даже предположительный, на основании данных аппаратных исследований не ставится никогда, нужны описания жалоб.
Время создания: 14 Февраля 2014 12:16 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Необходима очная консультация и обследование у нейрохирурга!
Время создания: 08 Октября 2016 12:57 :: Тип участия: Прямая специальность