Помогите расшифровать заключение
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №57353 :: (17.09.2008 11:31) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Анжела
Жен., 31 лет.
Россия Владимир
Моему отцу (ему 54 года) сделали заключение: МР картина смешенной заместительной гидроцефалии. Менингиома правой лобной доли. Образование левой верхнечелюстной пазухи (киста с инверсированным сигналом?).
Подскажите пожалуйста, что это все означает, и как это лечится.Спасибо!

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Это означает, что есть опухоль (менингиома), которую нужно удалять. Пришлите снимки МРТ для подробной консультации.
Время создания: 17 Сентября 2008 11:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Бухарцев Николай Николаевич. нейрохирург
нейрохирург
Опухоль головного мозга, как правило, удаляется хирургически. Необходима очная консультация нейрохирурга.
Время создания: 17 Сентября 2008 17:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
В данном случае показано проведение операции. Предоставьте снимки МРТ или приезжайте на очную консультацию для решения вопроса о лечении.
Время создания: 17 Сентября 2008 21:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Это доброкачественная опухоль, которую нужно удалить хирургически.
Время создания: 17 Сентября 2008 23:09 :: Тип участия: Прямая специальность