Помогите расшифровать
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1052184 :: (03.08.2019 18:23) :: Ответов: 4; Комментариев: 3
виталий
Муж., 28 лет.
россия реутов
Расшифруйте анализы.? Экг- ритм синусовый 70 ударов в мин,нормальное положение Эос.Эхокг стенки аорты 37 мм,лп-34 мм,объем 44 ,КСР 29 мм,.КСО 32, КДР 45 мм КДО 96,фв 67, толщина оснований задней стенки лж в диастолу 10мм,аортальный клапан:створки-3 створчатый степень открытия23 мм ,митральный клапан створки плотные ,регургитация 1-2 ст, трикуспидальный клапан: регургитация 1 ст. Заключение камеры сердца не увеличены,общая сократимость Дж в пределах нормы,фв 67 процентов, нарушения локальной сократимости лж не выявлено.диастолическая функция лж нарушена,общая сократимость лж сохранена ,физиологическая регургитация на митральном 1-2ст. И те 1 степени .ХМ-Экг .синусовый ритм с ЧСС от 57 до 146 уд .в минуту .выявлено 6 единичных экстрасистол. Смещение сегмента ST не выявлено. НАСКОЛЬКО ОПАСНО НАРУШЕНИЕ ДИАСТОЛИЧИСКОЙ ФУНКЦИИ??? И С ЧЕМ СВЯЗАНЫ У МЕНЯ ПЕРЕБОИ С СЕРДЦЕМ И ЧТО СКАЖЕТЕ ПО ПОВОДУ АНАЛИЗОВ??

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такое нарушение никакой опасности не представляет. О перебоях ничего не знаю и по поводу анализов тоже. Надо все данные посылать только одним файлом.
Время создания: 04 Августа 2019 00:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
В нормальном состоянии
Время создания: 04 Августа 2019 04:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Эта картина по значению соразмерна норме.
Время создания: 04 Августа 2019 07:18 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Эти показатели укладываются в понятие нормы.
Время создания: 01 Июля 2020 16:58 :: Тип участия: Другая специальность