Помогите расшифровать
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №1109599 :: (09.01.2023 14:50) :: Ответов: 4; Комментариев: 2
Анна
Жен., 42 лет.
Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! У меня вопрос по поводу колена моей сестры. Ей 45 лет. В прошлом занималась баскетболом, порвала связки на правом колене. В анамнезе онкология молочной железы(химиотерапия,операция,лучевая,таргетная терапия). Недавно повернулась и возникла резкая боль в колене. В травмпункте сделали рентген-артроз начальной стадии. Нога ниже колена отекла. Боль уже несколько дней, колено заблокировано. Сделала мрт. К врачу попасть сложно. Платно тоже нет возможности, мрт платно делала. Расшифруйте, пожалуйста, результаты. Заранее спасибо!

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Добрый день! Под протоколом написана рекомендация, обратиться к травматологу-ортопеду. Это означает очный визит, для осмотра и сравнения клинической картины с результатом МРТ.
Время создания: 09 Января 2023 19:34 :: Тип участия: Другая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Протокол написан открытым текстом без какого-либо шифра, поэтому не требует какой-либо расшифровки. По результатам обследования выявлен целый комплекс патологических процессов, требующих оперативного лечения. Обращаться необходимо к ортопеду (травматологу или хирургу) очно.
Время создания: 10 Января 2023 06:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Виталий Сергеевич. Врач травматолог-ортопед
Травматологи-ортопеды консультируют здесь
https://travmakab.ru
https://travmakab.ru/pquestions/view/31
Время создания: 11 Января 2023 07:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
В вашем случае - только оперативное лечение - артроскопическая санация коленного сустава с последующим лечение и обязательно консультация сосудистого хирурга с выполнением УЗИ вен обеих нижних конечностей.
Время создания: 11 Января 2023 10:08 :: Тип участия: Прямая специальность