Помогите расшифровать
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №619275 :: (19.09.2012 11:11) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Анастасия
Жен., 23 лет.
Россия Волгоград
Нам в детской поликлинике сделали УЗИ головки 19.09.2012 и поставили заключение :ВСКС 2-х сторон, п/кисты сосудистого сплетения.Объясните пожалуйста,что это значит??? Ребенку 2-й месяц,девочка.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 19 Сентября 2012 17:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходимо наблюдение ребёнка в динамике
Время создания: 21 Октября 2012 17:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это индивидуальный вариант нормы.
Время создания: 20 Ноября 2018 10:07 :: Тип участия: Другая специальность