Помогите разабораться
«Неврология и нейрохирургия / Мануальный терапевт»
Вопрос №929447 :: (25.07.2016 13:20) :: Ответов: 6; Комментариев: 4
Дарья Федоровна
Жен., 28 лет.
Россия Москва
Добрый день! Мне 27 лет, рост 170, вес 53
Чуть больше года назад пережила сильный стресс. После чего случился первый приступ, боль в левой груди, повышенное давление и учащенный пульс, первое время боялась даже на улицу выходить. Сделала узи сердца, все в норме, при неоднократном снимании экг говорят все нормально, а иногда есть подозрения на синусодовую тахикардию. Поставили диагноз ВСД.
Лечилась одно время у невролога, поставил диагноз невроз и воспаления малой грудной мышцы, ходила на мануальную терапию, сеансов пять проходила стало лучше, но через месяц после после последнего раза посещения терапии случился опять приступ. Когда начинает болеть в области сердца при надавливании все также больно, все бы ничего но частное учащенное сердцебиение тревожит, иногда кажется что внутри паника пульс до 85, иногда болит в ребрах слева. Периодически при долгом засыпании не могу лежать не на левом не направом боку, когда вроде засыпаешь, начинаешь резко просыпаться оттого что вдруг воздух как будто перекрывают. Болит практически вся левая сторона от шеи до ребер. Заметила если приснится комшмар, часа через 3-4 случается приступ, голова кружится сердце стучится, иногда помогает валидол, изредка пью анаприлин, врач прописал. Занимаюсь йогай, на велосипеде катаюсь периодически, намного лучше себя чувствую.

Лесник Ольга Викторовна. невролог
невролог
Здравствуйте,Дарья. Жалобы имеют невротическую природу. Вам поможет консультация грамотного психотерапевта.
Время создания: 25 Июля 2016 13:57 :: Тип участия: Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
После психотерапевта сразу идите к реабилитологу.
Время создания: 26 Июля 2016 00:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Обратитесь к врачу остеопату
Время создания: 31 Июля 2016 13:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Желательно проконсультироваться у психоневролога и кардиолога и пройти дообследование (ЭКГ с функциональными пробами, велоэргометрия, суточный мониторинг по Холтеру, лабораторную диагностику)
Время создания: 31 Июля 2016 22:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
нужно очное посещение врача.
Время создания: 03 Августа 2016 22:22 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
При отсутствии патологии по данным МРТ головного мозга и холтеровского мониторирования (с артериальным давлением) - лечение под наблюдением врача-психотерапевта.
Время создания: 04 Августа 2016 08:51 :: Тип участия: Другая специальность