Помогите разобраться 2
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №962528 :: (02.03.2017 09:49) :: Ответов: 5; Комментариев: 2
Виктория
Жен., 27 лет.
Россия Екатеринбург
Рание задовало вопрос...
Здравствуйте, уважаемые консультанты.Помогите понять, что пооисходит, и выбрать дальнейшую тактику действия. Вот уже пол года, примерно два раза в неделю происходят приступы, начинается все внезапно, большая часть в полном покои.Например, сижу читаю книгу, и вдруг чувствую что чтото не так и появляется провал в сознании на долю секунды, голова плывет, зрение мутнеет, и сердце начинает разгоняться тяжелыми ударами, появляется беспоеойство, выступает пот, кидает в жар.Приступы длятся минут 20 , когда проходит начинает трясти тело,иногда сильно иногда слабая дрож, и голова долго остоется мутная.Пульс я замеряла иногда он был то 138 то 156 , если сидеть и не шевилиться то выше 120 не поднимается, но удары очень тяжелые и неприятные.Я ходила к терапевту, отправели на ЭКГ и УЗИсердца,сказали, что там норма, врачь прописал глицын и валерьянку.Вопрос.По вашему мнению, что это может быть, и какие мои дальнейшие действия?
Сегодня забрала результаты холтера.Врачь сказала что нечего страшного там нет, все в пределах нормы, есть только 1 ЖЭС, две паузы по 1.2сек, мин чсс 51 мах 151 во время прогулки, сред.чсс 94.Мои приступы тахи.за сутки небыло, но были провалы в сознании и помутнение зрения с головакружением .Скажите, что это такое может быть, и что делать дальше?

Анна Владимировна. Спортивный кардиолог, терапевт
Здравствуйте.
Кардиологической проблемы нет.
Ваши доктора это невролог, или, скорее психотерапевт.
Время создания: 02 Марта 2017 15:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это значит, что "провалы в сознании и помутнение зрения с головакружением" не связаны с нарушениями ритма сердца и следует искать иную причину.
Время создания: 02 Марта 2017 16:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что это проявления невроза. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Время создания: 02 Марта 2017 17:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Время создания: 02 Марта 2017 18:57 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Неврозы лечит психотерапевт!
Время создания: 03 Декабря 2021 16:32 :: Тип участия: Другая специальность