Помогите разобраться с анализами
«Специальные консультации / Гепатит»
Вопрос №670874 :: (25.02.2013 08:25) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Дмитрий
Муж., 26 лет.
Россия СПб
Здравствуйте,прошу вас проконсультировать по поводу анализов.
В Январе начались боли в области правого подреберья,отрыжка,горечь во рту.Сделал узи - диагноз ДЖВП.
Анализы крови на конец января в норме,за исключением
Моноциты - 0,85*10^9 (0,05-0,82) повыш
Моноциты% - 13 (3-12) повыш
Эозинофилы% - 0,8 (1-7) пониж
АСТ - 53,3 (0,00-50,00) повыш
С-реакт.белок - 22,84 (0,00-1,00) повыш
Вич,Сифилис,Вирусные Гепатиты - отрицательно.
Пропил курс Урсосана 1 мес (2т на ночь) по назначению гастроэнтеролога.Диета №5.Через 2 недели после окончания курса пересдал анализы
На данный момент повышены (в скобках норма лаборатории)
АСТ - 87,3 (50)
АЛТ - 58,1 (50)
СРБ - 1,41 (1)
ГГТ - 60,9 (55)
Функция щитовидной в норме.
ОАМ,ОАК,копрограмма в норме.
Скажите пож-та с чем может быть связано такое повышение.
Из жалоб - редкие несильные боли в области правого подреберья,иногда в обл.левого подреберья,усталость,вялость,нарушение сна (просыпаюсь по ночам),иногда тошнота без рвоты.Спасибо.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Урсосан может дать повышение трансаминаз.Сдать щ/ф,х/с,триглицериды,альбумин,белковые фракции,ПТИ,тимоловую,билирубин,железо,медь.
Время создания: 27 Февраля 2013 09:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Все перечисленные жалобы и изменения в анализах могут быть при Дискинезии желчевыводящих путей (ДЖВП)
Время создания: 07 Февраля 2014 22:47 :: Тип участия: Другая специальность