помогите разобраться с диагнозом!
«Другие консультации / Ревматолог»
Вопрос №240600 :: (09.03.2010 10:22) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
юлия
Жен., 21 лет.
Звенигово
Здравствуйте!Мне 21 год. Мне месяц назад поставили диагноз СКВ, полиартларгия, миокардит, цереброваскулит. Сейчас пью преднизолон по 5 табл. и плаквенил по одной. Беспокоят головные боли, головокружения, иногда боли в мышцах. Сейчас сдала анализы. ЛЕ-клетки-не найдены. Тест на СКВ антитела к ДНК- не выявлены. Общий анализ крови и мочи в норме, до лечения СОЭ-60. Рентген органов грудной клетки_ увеличение трахеобронхиальных лимфоузлов. Возможно, что врачи ошиблись с диагноз СКВ?и какие еще нужно сдать анализы, чтобы точнее определить диагноз?(анализ на хламидии и т.д.)

Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Для того, чтобы поставить диагноз СКВ ориентируются на совокупность клинических и лабораторных изменений. Думаю, у Ваших врачей были основания, чтобы поставить Вам столь серьезный диагноз. Помимо ЛЕ клеток, есть еще антитела к фосфолипидам, антинуклеарный фактор, система комплемента,ложноположительная реакция Вассермана и многое другое. Если у Вас есть сомнения, то лучше прибегнуть к очной консультации.
Время создания: 09 Марта 2010 17:36 :: Тип участия: Прямая специальность