помогите разобраться с диагнозом!!!
«Акушерство и гинекология / Другое»
Вопрос №493868 :: (16.08.2011 10:56) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Наталия
Жен., 32 лет.
Россия Нягань
Здравствуйте. Мне 32 года. с 18 лет нахожусь под наблюдением врача по храническому двухстороннему аднекситу. в 2003 году был надрыв яичника.сделали прижигание через лапероскопию. у меня сначала был оборт, потом 3 родов, в 2011 г. опять оборт в феврале( вынужденный. стою на учете у инфекцианиста. и прохожу курс лечения Пегинтроном 150 и рибаверином) , после оборта поставила спираль, и через 2 недели прижгла эрозию шейки матки. после чего у меня постоянно выделения разных цветов (от прозрачного, до кровеных)с запахом тухлой рыбы. две недели начались сильные боли вс правой стороны в области яичника.Тянуло так , что я еле еле дошла до больницы.сегодня 16 августа я пошла на УЗИ малого таза. вот что мне написали:
шейка матки: 39х28х26мм.
Правый яичник: 32х25х39мм, образование 34х25мм с гипо и изоэхогенным содержанием, по переферии яичника ткань.
левый яичник: 31.5х20х22мм.
В малом тазу большое колличество свободной жидкости.
эндометрий 8мм.
полость матки расширина до 6.5мм. ВМК - типично.с гипоэхогенным содержимом.
Заключение: киста правого яичника (демоидное ?), эндокриоз, ВМК.
ПОДСКАЖИТЕ ЧЕГО МНЕ ОЖИДАТЬ С ТАКИМИ БОЛЯЧКАМИ И КАКОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ ПРОЙТИ ДЛЯ ВЫЯСНЕНИЯ ДИАГНОЗА?

Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Здравствуйте. Сдайте бак. посев на УПФ и чувствительность к антибиотикам, следует провести лечение с учетом бак посева, сделать контроль УЗИ на 5-7 день цикла.
Время создания: 16 Августа 2011 15:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Вероятно Вам показано оперативное лечение.
Время создания: 16 Августа 2011 16:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Вам показано оперативное лечение в плановом порядке.
Время создания: 18 Августа 2011 18:22 :: Тип участия: Прямая специальность