Помогите разобраться с поставленными диагнозами!!!
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №91638 :: (27.01.2009 11:51) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 31 лет.
Россия Железнодорожный
Добрый день!
Десять лет назад делали МРТ головного мозга (беспокоили сильные головные боли после аварии). На обследовании нашли повышенное внутричерепное давление. После лечения боли прекратились. В октябре 2008 года боли вернулись. Сделала повторно МРТ головного мозга. Заключение: Данные исследования трудно трактовать однозначно, изменения в заднем роге правого бокового желудочка и прилежащих отделах коры правой теменной области следует дифференцировать между 1. врожденной аномалией развития коры с дивиацией серого веществ 2. менее вероятно, но трудно исключить эпендимому. Рекомендуется МР контроль через 1 месяц.
В ноябре была со снимками на консультации у профессора в другом институте. Заключение: На представленных на консультацию МРТ головного мозга, выявленные изменения можно трактовать как эпендимому. Контрольное МРТ через месяц. В январе 2009 года сделала контрольное МРТ уже в третьем институте. заключение: Картина дистопии серого вещества в субэпендимальных отелах правой теменной доли.
Посоветовали сидеть дома и не переживать. Лечиться не нужно.
На данный момент беспокоят сильные головные боли. Головокружение. Резко падает давление.
Подскажите куда можно обраться с данной проблемой и к кому. Заранее огромное спасибо!!!!!

Владимир Александрович. врач-гомеопат
Здравствуйте. Ольга.
Вам можно попробовать лечиться гомеопатией. Об этом методе см сайты homeo.su and vis-vitalis.ru
Время создания: 28 Января 2009 10:37 :: Тип участия:
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Можно обратиться ко мне в наш институт. Если это эпендимома нужна операция, в противном случае ничего делать и не нужно.
Время создания: 27 Января 2009 13:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Можете выслать снимки мне для консультации с подробным описанием жалоб. E-mail: neuro77@gmail.com
Время создания: 27 Января 2009 17:09 :: Тип участия: Прямая специальность