помогите разобратся с препаратами
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Вопрос №1091901 :: (13.07.2021 20:47) :: Ответов: 4; Комментариев: 2
Антон
Муж., 36 лет.
Россия Ярцево
Если результат пцр теста придет положительный, кт сделать таки нужно.
Пока пить больше воды, не менее 2 литров в день, гепатотоксичные препараты из схемы убрать.
Пускай психиатры пересматривают лечение по своей части.
Придут в норму трансаминазы, потом будем пересматривать лечение мы и таки назначим вам статины.
Пока схема: лизиноприл+ атенолол.
Контроль по анализам не раньше чем через 2 недели.Это ответ терапевта!! уважаемые психиаторы мне очень плохо-сегодня сделали детокс-я прокапываю гепрал и пью таблетки указанные выше+только на ночь пью тиаприд+феназепам+ношпа+анаприлин+максодонин-днем меня болтает невозможно просто и депрессия и слабости то есть силы то нет что делать? ну нет у меня врача который мне может что то назначить-а я просто умираю-от бессилия-симтомов какого тот неадеквата происходящего-((( нет у меня денег лечится в Москве за 300 000 в месяц может и в нормальных клиниках-но просто их нет!!!!(( В ОБЫЧНЫЕ ОЧЕРЕДЯ ОГРОМНЫЕ ПРОСТО

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Что делать: искать врача-психотерапевта и работать с ним.
Время создания: 14 Июля 2021 16:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Полностью разделяю эти рекомендации. А дать организму передышку, можно и за бесплатно. Не совсем понятно, зачем за вред организму еще и платить такие деньги?
Время создания: 14 Июля 2021 16:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Сменить медикаментозное лечение на психотерапию.
Время создания: 14 Июля 2021 18:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Антон
Вы опять задаёте вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ? И не пишите Что Вы хотите получить в итоге? Или Что делать -ЧТОБЫ ЧТО?
Не понятно что Вы ждёте от ответов консультанта?
Чтобы Вам придумали схему лечения? Но это не возможно без знания нюансов (хотя бы Диагноза)
На общий вопрос Что делать, чтобы вылечится?
Общий ответ : Надо знать Диагноз и подобрать адекватное лечение. Одними лекарствами проблема Психических нарушений НЕрешается! Присоедините психотерапию!
На вопрос : Что делать чтобы вылечить Фиброз Печени? (чтобы не перерос в Цирроз!)???
Логичный ответ : Выяснить причину Фиброза и устранить её, чтобы остановить Фиброз. В тексте названа одна причина: Приём лекарств. Исключить Алкоголь, Диета
На вопрос Что делать, чтобы не было панических атак?
Ответ: - пройти курс Когнитивно-Поведенческой Психотерапии
Если Вы считаете , что «стало так плохо-меняло то на настроение-то адекавтность то в глазах типа дереализационных моментов свет приглушенный и как искуственное все+от чего то заболел желудок» от Сермиона и Гептрала
Логический вывод : - НЕ принимать Сермион и Гептрал, а если приняли, то подготовится к тому , что станет «так плохо-меняло то на настроение-то адекавтность то в глазах типа дереализационных моментов свет приглушенный и как искуственное все+от чего то заболел желудок»
По тексту: Всё что описано в тексте - может быть от Бензодиазепиновой зависимости и от изменения психики, которые могут быть побочными действиями перечисленных лекарств. Даже от одной Лирики. https://ru.wikipedia.org/wiki/Прегабалин
Наблюдались случаи злоупотребления прегабалином с последующим формированием зависимости от него. Перед выходом этого препарата на фармацевтический рынок было отмечено эйфоризирующее действие прегабалина у пациентов, злоупотреблявших седативными средствами (в том числе алкоголем). Наличие данного эффекта подтверждено при изучении аддиктивной активности противоэпилептических средств прегабалина и габапентина, а также множеством клинических примеров. Однако, по-видимому, прегабалин обладает всё же меньшим потенциалом злоупотребления, чем бензодиазепины.
Высказывается мнение, с другой стороны, и о том, что риск злоупотребления прегабалином является низким. Так, отмечается, что анализ российских и зарубежных публикаций подтверждают благоприятный профиль безопасности прегабалина на фоне низкого аддиктивного потенциала при применении в терапевтических дозах в рамках его зарегистрированных показаний.
Эйфория указана в инструкции к препарату в качестве частого побочного эффекта со стороны психики. По данным зарубежных источников, эйфоризирующий эффект прегабалина является дозозависимым и возникает в 1,3—5,1 % случаев при дозировке, превышающей 300 мг в сутки.
В работах других авторов утверждается, что многие больные не испытывали эйфории даже от высоких доз прегабалина (2400 мг), превышение при этом терапевтических доз сравнительно мало для феномена толерантности при развитии зависимости.
Контролируемые клинические испытания, в которых участвовали более 5500 пациентов, показали, что у 4 % больных, лечившихся прегабалином, возникло злоупотребление, в то время как в группе плацебо оно развилось лишь у 1 % пациентов.Абстинентный синдром у лиц, страдающих зависимостью от прегабалина, проявляется стойкой бессонницей, выраженной тревожностью, снижением настроения, сенестопатическими явлениями (боли в животе, головные боли), раздражительностью, тремором, жаждой, тошнотой, диареей. Также возможны психомоторное возбуждение, артериальная гипертензия и тахикардия. В структуре постабстинентных расстройств присутствуют субдепрессивные состояния, тревожность, бессонница, снижение либидо. Значительное место в постабстинентном периоде занимает обсессивное влечение к употреблению прегабалина. У тех пациентов, кто в прошлом принимал наркотики, отмена прегабалина приводила к обострению влечения к опиоидам с последующим срывом ремиссии.. С 1 декабря 2019 года ответственность за незаконный оборот прегабалина предусмотрена статьёй 234 Уголовного кодекса Российской Федерации, так как препарат был включен в список сильнодействующих веществ для целей данной и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации. Крупный размер определён в размере 50 граммов
Вам стоит избавится от Зависимости от Бензодиазепинов и подобрать КОМПЛЕКСНОЕ лечение основного заболевания, в котором ОСНОВНЫМ элементом будет курс КПТ через день!
Время создания: 15 Августа 2021 00:18 :: Тип участия: Прямая специальность