Помогите разобраться с проблемой
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №842159 :: (23.02.2015 09:12) :: Ответов: 4; Комментариев: 12
Андрей
Муж., 23 лет.
Россия Новосибирск
Сыну 17 лет. Так получилось что напился водки примерно 0.25 л + две рюмки коньяка без закуски. После этого примерно через два часа началась сильная рвота желчью и понос примерно до 4 раз.После этого стал ощущать тяжесть и застой пищи в желудке в туалет не ходил оставалось чувство тошноты но рвоты не было. Через два дня вновь ухудшение состояния ближе к вечеру был желтый пенистый понос до 15 раз и сильные схваткообразные боли в области кишечника (мезогатсрии) Примерно через 40 минут боль и понос прошли.Испугалась что это мог быть панкреатит. 20 дней сын ел одни супы поноса вроде небыло за это время похудел на 5 кг. На узи поджелудочная в норме. Единственное нашли холецистит и холестаз(застой желчи в желчном) По видеогастроскопии поверхностный гастрит , дуоденогастральный рефлюкс. Сказали что органических изменений нет.Поэтому ничего страшного нет сказали что это функциональное расстройство. Перевала его на нормальную пищу после этого наблюдались чувство распирания в желудке и чуство переполненного желудка по утрам чуство застоя пищи в желудке стул кашицеобразный. Обратились к гатсроэнтерологу она назначила лечнение поставила диагноз поверхностный гастрит обострение и диспепсия. Лечимся улучшения есть но не такие как хотелось бы с тех пор прошло 3 месяца. Подскажите это точно не панкреатит? У сына паника расстройство. И могло ли быть фунционально расстройство после водки?

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать эластазу 1кала,кальпротектин.
Время создания: 23 Февраля 2015 10:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на частичную непроходимость в тонком кишечнике. Обследование: рентген жкт (с барием) и дуаденография.
Время создания: 23 Февраля 2015 11:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Могло быть лишь отравление как спиртом, плюс еще водка могла быть не качественной.
Удивительно, а факт того, что ребенок в 17 лет употребляет спиртное Вас не волнует?
Время создания: 24 Февраля 2015 23:07 :: Тип участия: Другая специальность
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Панические расстройства наложились на явления холецистопанкреатита. Тут лучше всего применять соответствующие программы на приборе DeVita Ritm
Время создания: 25 Февраля 2015 12:06 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина